Празник Светог Спиридона Тримитунског у Прагу

Свету архијерејску Литургију на празник Светог Спиридона Тримитунског Чудотворца, 25. децембра 2019. године, у саборном храму Свете браће Кирила и Методија у Прагу (Чешка), служили су Високопреосвећени Архиепископ прашки и чешких земаља Михаил , Преосвећени Архиепископ кременчугски и лубенски Николај, Преосвећени Архиепископ перемишљски и горлицки Пајсије, и Преосвећени Епископ моравички Антоније.

Након богослужења, Високопреосвећени Михаил је наградио владику Антонија, као и јереја Анатолија Саливончика, медаљом “Светог Вацлава Чешког”.

Текст на русском языке:

Божественная литургия в Кафедральном соборе свв. Кирилла и Мефодия в Праге

Божественную литургию, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, 25 декабря 2019 года, в Кафедральном соборе свв. Кирилла и Мефодия в Праге, служили Высокопреосвященнейший Михаил, архиепископ Пражский и Чешских земель, Преосвященнейший Николай, архиепископ Кременчугский и Лубенский, Преосвященнейший Паисий, архиепископ Перемышльский и Горлицкий и Преосвященнейший Антоний, епископ Моравичский.

Сразу после богослужения Высокопреосвященнейший Михаил наградил Преосвященнейшего Антония и иерея Анатиолия Саливончика медалью «Святого Вацлава Чешского».

Подели вест:

About Администратор

Related Posts