Бденије на навечерје празника Христовог уласка у Јерусалим – Цвети

Празнично бденије, 11. априла 2020. године, на навечерје празника Христовог уласка у Јерусалим – Цвети, служио је Његово Преосвештенство Епископ моравички г. Антоније, у храму Светих апостола Петра и Павла на Подворју СПЦ у Москви.

Преосвећеном владици су саслуживали: архимандрит Александар (Котов), протојереј Димитриј Калашников, јереј Олег Вишински и јереј Анатолиј Саливончик.

На богослужењу је одговарао хор Петропавловског храма, под руководством диригентице Људмиле Черкасове.

Као што је то традиционално, богослужење је почело литијом на ком је обављено и освећење врбових гранчица.

Сви парохијани храма Светих апостола Петра и Павла, који су због пандемије корона вируса скречени да посете Подворје СПЦ у Москви, благословом Његове Светости Патријарха московског и све Русије Кирила, могу самостално, код својих домова, осветити врбицу.

Текст на русском языке:

Всенощное бдение в канун Недели 6-ой Великого поста – цветоносная, Вербное воскресенье

20 апреля 2019 года, в канун Недели 6-ой Великого поста – цветоносная, Вербное воскресенье, епископ Моравичский Антоний возглавил Всенощное бдение с чином освящения хлебов в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот.

Епископу Антонию сослужили: архимандрит Александр (Котов), протоиерей Дмитрий Калашников, иерей Олег Вышинский и иерей Анатолий Саливончик.

Пел хор под управлением регента Людмилы Черкасовой.

Всенощное бдение началось с Крестного хода, так называемое «Шествие на осляти».

По традиции, епископ Антоний совершил и обряд освящения вербы.

В условиях распространения коронавирусной инфекции, учитывая, что у многих прихожан не будет возможности лично посетить храмы в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное Воскресение), по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла миряне могут освятить ваии (вербы) дома.

Подели вест:

About Администратор

Related Posts