Епископ Антоније удостојен ордена Светог кнеза Ростислава (2 степена)

У четвртак 05. јула 2018. године, у катедралном храму Свете браће Ћирила и Методија у Прагу, Његово Блаженство Митрополит Чешких земља и Словачке г. Ростислав, началствовао је светом Литургијом, уз саслужење више архијереја Чешке, Грчке, Руске, Украјинске, Грузијске и Српске Цркве. Повод је био јубилеј 1155-годишњица од доласка Свете браће у Моравску.

По одслуженој Литургији, сви представници Помесних православних цркава су удостојени високог одликовања: ордена Светог кнеза Ростислава (2 степена).

* * *

Текст на русском языке:

Епископ Моравичский Антоний на торжествах по случаю 1155-летия прихода святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Великую Моравию

5 июля 2018 года в Праге, в Кафедральном соборе святых Кирилла и Мефодия (Чешская Православная Церковь) Его преосвященство епископ Моравичский Антоний, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот и представитель Сербской Православной Церкви при Патриархе Московском и всея Руси, сослужил Его Блаженству, Блаженнейшему Ростистиславу, Митрополиту Чешских земель и Словакии за Божественной Литургией в сослужении представителя Элладской Церкви Митрополита Иоанна, представителя Русской Церкви епископа Парамона, представителя Украинской церкви Епископа Алексия.

По окончании Божественной Литургии и праздничного молебна по случаю 1155-летия празднования прихода равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия в Моравию, епископ Антоний и представители Поместных Православных Церквей были удостоены ордена святого князя Ростислава 2 степени.

Подели вест:

About Администратор

Related Posts